• Экскурсия в Омский филиал Центрального Банка РФ

22 ноября 2023 года в рамках Всероссийской акции "Месяц финансовой грамотности" обучающиеся лицея побывали с экскурсией в Омском филиале Центрального банка РФ
    Экскурсия в Омский филиал Центрального Банка РФ.

22 ноября 2023 года ученики 9-11 классов посетили с ознакомительной экскурсией Отделение по Омской области Центрального банка Российской Федерации. Помимо увлекательной экскурсии по музею Отделения для лицеистов был проведен урок финансовой грамотности.Лицеисты узнали много нового о происхождении денег, российской денежной системе, ее истории.

Своими впечатлениями о посещении поделились ученики:  Экскурсия в отделение ЦБ РФ запомнится надолго. Знакомство с банком началось в стенах операционного зала и продолжилось в его исторических помещениях. Очень удивило, что у отделения Центрального банка существует свой музей, в котором представлены, коллекции денег различных исторических периодов и эпох, подробно освящена история Омского отделения ЦБ РФ.