• Инженерно-техническая олимпиада для младших школьников «Инженерик»

Участие в Олимпиаде добровольное и бесплатное. Олимпиада состоит из очного практического тура с использованием конструктора «ТИКО», металлического конструктора, кубиков Никитина «Кубики для всех», математических планшетов, конструктора Куборо.
    Задания Олимпиады соответствуют программе общеобразовательной школы по предметам «Математика», «Технология» и носят межпредметный характер.
    Олимпиада проводится при поддержке ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ», филиала АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" в городе Омск - ПО "Полет", Акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», Акционерного общества «Центральное конструкторское бюро автоматики».

Инженерно-техническая олимпиада для  младших школьников «Инженерик».

Информационное письмо — 2023

Итоговые таблицы очного этапа Региональной инженерной олимпиады для младших школьников и дошкольников «ИНЖЕНЕРИКИ» 2023-2024 учебного года

Цели Олимпиады:
    - формирование и развитие интереса к углублению знаний и расширению политехнического кругозора младших школьников;
    - повышение мотивации и создание условий для познавательной деятельности младших школьников в области технического творчества;
    - выявление и развитие технического потенциала младших школьников, конструкторских и изобретательских умений.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся 1-4-х классов, проявляющие склонности к техническому творчеству и интересующиеся предметами физика, математика, информатика, технология.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный этап. Отборочный этап проходит на базе образовательных организаций,заявившихся для участия. Перед началом отборочного этапа ответственныйза проведение олимпиады в своем учебном заведении направляет заявку на адрес: konkurs_mou025@mail.ru

Для проведения отборочного этапа ответственные за проведение олимпиады в своих образовательных организациях распечатывают заданиядля каждого участника и согласия на обработку персональных данных.

Бланки заданий, ключи к заданиям, образец согласия на обработку персональных данных высылаются на электронную почту, указанную при регистрации.
    Для участия в заключительном этапе олимпиады приглашаются победители отборочного этапа. От одного образовательного учреждения участие в олимпиаде могут принять 4 человека (по одному человеку от каждой параллели начальной школы).