• Межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток»

Автор: Социальный педагог
    Операция «Подросток» проводится в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, организации отдыха и занятости в летний период детей и подростков, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактических учетах, а также пропаганды здорового образа жизни.
    Укажите подпись к картинке.

В рамках операции «Подросток» было организовано 10 межведомственных мероприятий: «Семья», «Дети-алкоголь», «Группа», «Подросток-Лето», «Ученик», «Забота», «Шанс», «Общежитие», «Опека», «Защитим от наркотиков». С обучающимися лицея проведены профилактические беседы, тренинги, встречи со специалистами, организовано трудоустройство 9 несовершеннолетних.

Уважаемые родители!!!

Помните, что у Вас есть самое великое счастье на свете!

Это счастье – ваш ребёнок!

Относитесь внимательно к детям, берегите себя и своих детей!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей несёте вы – родители!

Телефоны, по которым граждане могут сообщить о нарушении прав и законных интересов детей:

8 800 2000 122 — Единый всероссийский детский телефон доверия (круглосуточно).