• XIX НПК "Россия - космическая держава"

19 апреля 2024 года «Институт развития образования Омской области», «ПО «Полет» – филиал АО «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева», «Инженерно-технологический лицей № 25», «Омский государственный технический университет», «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского» и «Омская областная станция юных техников» провели XIX областную научно-практическую конференцию школьников и студентов им. А.С. Клинышкова «Россия – космическая держава», посвящённую 90-летию лётчиков-космонавтов Юрия Алексеевича Гагарина и Алексея Архиповича Леонова.
    XIX НПК "Россия - космическая держава".

19 апреля 2024 года на базе лицея прошла XIX НПК школьников и студентов им. А.С. Клинышкова «Россия – космическая держава», посвящённая 90-летию лётчиков-космонавтов Юрия Алексеевича Гагарина и Алексея Архиповича Леонова.

✅ Экспертной рабочей группой к участию было определено 20 докладов по четырем направлениям. Работа секций по каждому из направлений была организованав очном формате, что позволило членами жюри и участникам активно обсуждать содержание докладов. По итогам выступлений по каждой секции определены лауреаты I, II, III степени.

? Также в рамках XIX областной научно-практической конференции им. А.С. Клинышкова «Россия – космическая держава» был организован и проведён конкурс рисунков «Космос глазами детей».

? В телекоммуникационном проекте – Квесте «Я – космический конструктор» приняли участие 16 команд
    ? В соревновании по робототехнике «Космическое путешествие» приняли участие 17 команд (всего 30 человек) из Нововаршавского и Саргатского муниципальных районов и города Омска.
    В течение дня участники могли посмотреть выставку рисунков «Космос глазами детей», посетить «Музей лицея № 25» и «Музей техники», а также принять участие в работе демонстрационных площадок, подготовленных «ОмГТУ» и «Омским авиационным колледжем им. Н.Е. Жуковского».

Фоторепортаж конференции