• VII Открытый кубок Байкала по конструированию «Кубориада-2024»

На соревнования приехали команды из 11 городов (129 участников): Новосибирска, Иркутска, Омска, Читы, Усть-Илимска, Томска, Барнаула, Казани, Ямала, Бодайбо, Слюдянки. Соревновались дети двух возрастных категорий: младшей (начальные классы) и средней (5-8 классы). От лицея были представлены команда младшей возрастной категории и команда средней возрастной категории.
    VII Открытый кубок Байкала по конструированию «Кубориада-2024».

Все 5 дней соревнований были насыщенными и разнообразными. Дети соревновались в строительстве конструкций, решали инженерные задачи, участвовали в различных турнирах и играх на построение конструкций по заданным условиям. Одновременно работала «Мастерская Макса Че», где дети сочиняли стихи, издавали «Кубопедию», участвовали в съемках фильма о жизни детей на соревнованиях.

В первый день традиционно состоялась «Встреча с Байкалом», гдеребята на берегу Байкала проходили квест, пили чай и играли. В один из дней совершили путешествие по маршруту «Кругобайкальская железная дорога», сходили в поход по железной дороге с заходами в тоннели.

По итогам соревнований в финал вышли по 4 команды каждой возрастной категории (занявшие в рейтинге 1, 2, 3, 4 места). В средней возрастной категории 2 место заняли Зуева Екатерина,Земляная Дарья, Колесина Елизавета! Позддравляем!