• III Омский областной исторический конкурс-игра «Музейная зарница»

Автор: Укажите автора новости
    Обучающиеся 6-х классов под руководством учителя истории и обществознания приняли участие в областной исторической конкурс-игре «Музейная зарница»
    III Омский областной исторический конкурс-игра «Музейная зарница».

В библиотеке им. Пушкина Омский Государственный историко-краеведческий музей провёл III Омский областной исторический конкурс-игру «Музейная зарница».
    Ребята познакомились с героическим подвигом омских формирований и земляков, принимавших участие в Сталинградской битве, а также узнали много нового о вооружении и бронетехнике Красной армии. В ходе конкурса команды приняли участие в интеллектуальном соревновании, выполняя тематические задания.
    Наша команда, состоящая из обучающихся 6а и 6г классов, под руководством учителя истории и обществознания Ивановой Натальи Игоревны, заняла 6 место в общем зачёте и завоевала приз зрительских симпатий за театральную постановку.