• Областная научно-практическая конференция «Россия — космическая держава»

Наука Астрономия Физическая культура
    644076, г. Омск, ул. Олимпийская, 7А
    БОУ ДПО «ИРООО», «ПО «Полет» – филиал АО «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева», БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей No 25», ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», БПОУ ОО «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского», БУ ДО «Омская областная станция юных техников» проводят областную научно-практическую конференцию школьников и студентов им. А.С. Клинышкова «Россия – космическая держава»
    Областная научно-практическая конференция «Россия — космическая держава».

Конференция будет проходить в очном формате. Приглашаем принять участие в конференции обучающихся образовательных организаций и студентов 1-ого курса профессиональных образовательных организаций.
    В рамках конференции:
    • работа секций по направлениям для обучающихся 9 -11 классов и студентов:
    − «История создания, конструкция, производство ракет космического назначения и ракетного вооружения».
    − «Космические аппараты. Спутники. Орбитальные станции. Влияние пусков ракет космического назначения на экологию Земли».
    − «Астрономические вопросы. Изучение космических объектов».
    − «Космонавты, ученые и инженеры внесшие вклад в освоение космоса»;
    • конкурс рисунков «Космос глазами детей», в котором могут принять участие школьники с 1 по 11 класс;
    • соревнования по Робототехнике «Космическое путешествие» для учащихся 1-11 классов.
    • квест «Я – космический конструктор» для учащихся 1-6 классов;
    • выставка работ технического моделирования «Путешествие в Космоград» для учащихся 1 – 9 классов.