• Соревнования по робототехнике "Старт в мечту"

ул. Олимпийская, 7а

Соревнования по робототехнике "Старт в мечту". Организаторами мероприятия являются «ПО «Полет» –филиал ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева», БОУ г.Омска «Инженерно-технологический лицей №25»,ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», АО ЦКБА, АО ОНИИП, ПАО "ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ". Приглашаем принять участие в соревнованиях обучающихся образовательных организаций разных типов и видов 1-11 классы. Целью мероприятия является популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники.

Соревнования по робототехнике "Старт в мечту".
    1. Задачи соревнований:

• выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области технического творчества;

• привлечение внимания высокотехнологичных предприятий, научно- исследовательских институтов, объектов индустрии, деловых центров, выставочных площадок, высших и средних специальных учебных заведений к деятельности учреждений общего и дополнительного образования детей технической направленности как к потенциальному кадровому резерву для промышленности;

• формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики и программирования;

• содействие созданию материально-технической базы образовательных организаций в рамках инновационной деятельности.

1. Участники соревнований

В соревнованиях могут принимать участие обучающиеся 7-17 лет образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей и молодежи.

В соревнованиях допускается использовать робототехнические конструкторы марки HUNA-MRT (использование конструкторов LEGO, по согласованию с членами жюри).
    Участники должны иметь с собой карандаш простой, линейку; для создания моделей роботов на соревнования необходимы средства и инструменты, обеспечивающие их
    настройку и демонстрацию (конструктор); для участников 3-11 классов конструктор должен быть обязательно ПРОГРАММИРУЕМЫЙ. Соревнования будут состоять из двух туров: теоретического и практического.