• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма, так же, как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах (СанПиН) 2.4.2 1178-02 «Забота о здоровье и гигиене обучающихся» и 2.4.7/1.1.1286– 03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых». Общий вид школьной формы учащихся, её цвет, фасон определяется органом государственно-общественного управления школы (Управляющий совет), общешкольным родительским собранием и доводится до сведения обучающихся и родителей (законных представителей) учащихся путём размещения выписки из решения органа государственнообщественного управления школы на сайте школы и информационных стендах

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
    • Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».
    • Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

Требования к школьной форме

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную. Школьная форма единого образца вводится для всех учащихся школы. Основным условием школьной формы является единая цветовая гамма одежды для всех учащихся - синяя.

• Парадная форма учащихся дополняется:
    • для мальчиков: галстуком и белой рубашкой;
    • для девочек: белой блузой.

Комплект спортивной формы включает в себя:
    Для физкультурных занятий в спортивном зале - футболка и шорты, спортивная обувь, спортивный костюм (для занятий на улице).
    Рекомендуется использование цветов для блузок и рубашек - белого, бежевого, голубого, серого, розового и сиреневого цветов (с вариантами оттенков в данной палитре). Не рекомендуется использовать цвета: ярко - красный, ярко - зеленый, ярко - желтый, ярко - оранжевый и др., т.к. они не соответствуют требованиям СанПиНа и могут вызывать «психологическое утомление».
    Одежда должна выглядеть чисто и опрятно.

• одежды с неоднородным окрасом ткани;
    • одежды с яркими надписями и изображениями, порывами ткани;
    • декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений;
    • массивных украшений; высоких каблуков (более 7 см) и платформ;
    • длинного маникюра и яркого макияжа.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

• для мальчиков: брюки классического покроя и жилет синего цвета, однотонная рубашка.
    • для девочек: юбка и жилет синего цвета, однотонная блузка, дополнительно сарафан и брюки классического покроя синего цвета.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

• Парадная форма учащихся дополняется:
    • для мальчиков: галстуком и белой рубашкой;
    • для девочек: белой блузой.

Комплект спортивной формы включает в себя:
    Одежда должна выглядеть чисто и опрятно.

1. Цех по пошиву корпоративной одежды "Шкода" - Пранова, 7​, 38 офис; 3 этаж