• Отдых и оздоровление учащихся

В июне месяце в лицее открывается лагерь дневного пребывания. Многие родители охотно отправляют своего ребенка в такой лагерь, потому что половину дня школьник будет находиться под присмотром педагогов, на свежем воздухе с  распланированными развлечениями. Еще одной немаловажной причиной отдать ребенка в такой лагерь бывает низкая стоимость. Питание детей осуществляется  бесплатно, оплата производится только за посещение различных мероприятий.

Лагерь действует только первый летний месяц - июнь и подразумевает дневное пребывание школьников всех возрастов, которые разделены по отрядам.

Цель программы

Создание благоприятных условий для привлечения детей и подростков к инженерно-технической деятельности, укрепление физического и психологического здоровья обучающихся.

Задачи программы

1. Организовать систему оздоровительных мероприятий, связанных с профилактикой распространенных заболеваний у детей, укрепление здоровья, закаливание организма;
    2. Способствовать формированию культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры, осуществлять профилактику асоциальных явлений.
    3. Выявлять и развивать творческий потенциал ребенка, включать его в развивающую коллективную и индивидуальную деятельность;
    4. Формировать навыки позитивного общения со сверстниками.
    5. Привлечь родителей и социальных партнеров к организации отдыха и содержательного досуга, способствующего самореализации, самосовершенствованию и саморазвитию каждого ребёнка.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2024 по 29.06.2024 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2024 по 29.06.2024г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-8.45
    Утренняя линейка
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    13.00-13.30
    Общелагерное мероприятие
    13.30-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Пишется заявление родителями, чтобы ребёнка зачислили в летний лагерь дневного пребывания, который организуется в Центре образования.
    Сроки приема заявлений:

1 смена – май

Льготные категории граждан

• дети-сироты;
    • дети под опекой;
    • дети-инвалиды;
    • дети из малообеспеченных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря