Соревнования по робототехнике "Старт в мечту".
    Соревнования по робототехнике "Старт в мечту"
    Наука Кванториум
    ул. Олимпийская, 7а

Соревнования по робототехнике "Старт в мечту". Организаторами мероприятия являются «ПО «Полет» –филиал ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева», БОУ г.Омска «Инженерно-технологический лицей №25»,ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», АО ЦКБА, АО ОНИИП, ПАО "ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ". Приглашаем принять участие в соревнованиях обучающихся образовательных организаций разных типов и видов 1-11 классы. Целью мероприятия является популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники.

Инженерно-техническая олимпиада для  младших школьников «Инженерик».
    Инженерно-техническая олимпиада для младших школьников «Инженерик»
    Наука Информатика Математика Технология Физика
    ул. Олимпийская, 7а

Участие в Олимпиаде добровольное и бесплатное. Олимпиада состоит из очного практического тура с использованием конструктора «ТИКО», металлического конструктора, кубиков Никитина «Кубики для всех», математических планшетов, конструктора Куборо.
    Задания Олимпиады соответствуют программе общеобразовательной школы по предметам «Математика», «Технология» и носят межпредметный характер.
    Олимпиада проводится при поддержке ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ», филиала АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" в городе Омск - ПО "Полет", Акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», Акционерного общества «Центральное конструкторское бюро автоматики».

Межрегиональный чемпионат по CUBORO.
    Межрегиональный чемпионат по CUBORO
    19-26 января
    644076, г. Омск, ул. Олимпийская, 7А

ФГБОУ ВО «ОмГУПС», Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Инженерно-технологический лицей №25», Публичное акционерное общество «ОНХП приглашают всех заинтересованных лиц  принять участие в межрегиональном чемпионате по CUBORO.

Целью чемпионата является содействие творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области конструирования, формирования навыков и практических знаний и умений, необходимых современному человеку с учетом целей Национальной технологической инициативы.

19-26 января
    Открытая учебно-исследовательская конференция школьников «Исследуй и найди. Дерзай и открывай».
    644076, г. Омск, ул. Олимпийская, 7А

БОУ г. Омска «Инженернотехнологический лицей № 25» при поддержке ДООО «НОУ«Поиск», департамента образования Администрации города Омска приглашает всех заинтересованных лиц  принять участие в открытой учебно-исследовательской конференции школьников «Исследуй и найди. Дерзай и открывай».

Цель конференции - выявление и поддержка лиц, проявивших выдающиеся способности и интерес к научно-исследовательской, творческой, проектной деятельности, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Областная научно-практическая конференция «Россия — космическая держава».
    Областная научно-практическая конференция «Россия — космическая держава»
    Наука Астрономия Физическая культура
    644076, г. Омск, ул. Олимпийская, 7А
    БОУ ДПО «ИРООО», «ПО «Полет» – филиал АО «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева», БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей No 25», ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», БПОУ ОО «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского», БУ ДО «Омская областная станция юных техников» проводят областную научно-практическую конференцию школьников и студентов им. А.С. Клинышкова «Россия – космическая держава»