Всероссийская олимпиада школьников 2024-2025 уч.год.

Всероссийская олимпиада школьников 2024-2025 уч.год

ул. Олимпийская, 7а
    Первый школьный этап олимпиады пройдет с сентября по октябрь. Принять участие в нём смогут школьники 5-11 классов из всех субъектов РФ. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно с 4 класса.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам.

Принять участие в олимпиаде может каждый школьник, для этого необходимо обратиться к классному руководителю или сотруднику школы, который отвечает за олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.

Обучающиеся 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, пройдут на следующий муниципальный этап.

Центр олимпиадного движения Института стратегии развития образования совместно с представителями Центральных предметно-методических комиссий олимпиады в период с 9 по 20 сентября проведет серию вебинаров по 24 предметам для организаторов, представителей предметно-методических комиссий, членов жюри и апелляционных комиссий школьного и муниципального этапов олимпиады.

Узнать о датах и времени проведения вебинаров можно на сайте олимпиады: https://vserosolimp.edsoo.ru/school_way

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на главной странице сайта олимпиады: https://vserosolimp.edsoo.ru/
    02 сентября 2024
    31 мая 2025
    Региональная инженерно-техническая олимпиада для дошкольников и младших школьников «Инженерик».

ул. Олимпийская, 7а
    БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» информирует о региональной инженерно-технической олимпиады для дошкольников и младших школьников «Инженерик», проводимой БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей № 25» при поддержке Министерства образования Омской области
    Областная научно-практическая конференция «Россия — космическая держава».

Областная научно-практическая конференция «Россия — космическая держава»

ул. Олимпийская, 7А
    БОУ ДПО «ИРООО», «ПО «Полет» – филиал АО «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева», БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей No 25», ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», БПОУ ОО «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского», БУ ДО «Омская областная станция юных техников» проводят областную научно-практическую конференцию школьников и студентов им. А.С. Клинышкова «Россия – космическая держава»
    Межрегиональный чемпионат по CUBORO.

Межрегиональный чемпионат по CUBORO

ул. Олимпийская 7а

ФГБОУ ВО «ОмГУПС», Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Инженерно-технологический лицей №25», Публичное акционерное общество «ОНХП приглашают всех заинтересованных лиц  принять участие в межрегиональном чемпионате по CUBORO.

Всероссийская олимпиада школьников.

ул. Олимпийская, 7а
    Всероссиийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.
    01 сентября 2023
    01 апреля 2024
    Открытые региональные соревнования по 3D моделированию и 3D печати «СоЗДай».

Открытые региональные соревнования по 3D моделированию и 3D печати «СоЗДай»

ул. Олимпийская, 7а

Детский клуб «ТехникУМ», Омский государственный университет путей сообщения при поддержке БОУ г. Омска «Инженерно – технологический лицей № 25» и БУ ДО Омской области «Омская областная станция юных техников» приглашают Вас и Ваших учеников принять участие в открытых региональных соревнованиях по 3D моделированию и 3D печати «СоЗДай», для обучающихся образовательных учреждений всех типов и видов.
       Соревнования будут проходить в дистанционном формате. Ученики 1-11х классов смогут посоревноваться по нескольким направлениям с применением знаний 3D технологий: 3D-моделирования, 3D-печати, объемного рисования. Участие является бесплатным.

01-21 марта
    Открытая учебно-исследовательская конференция школьников «Исследуй и найди. Дерзай и открывай».

Онлайн

БОУ г. Омска «Инженернотехнологический лицей № 25» при поддержке ДООО «НОУ«Поиск», департамента образования Администрации города Омска приглашает всех заинтересованных лиц  принять участие в открытой учебно-исследовательской конференции школьников «Исследуй и найди. Дерзай и открывай».

Региональные соревнования по робототехнике  «Старт в мечту».

Региональные соревнования по робототехнике «Старт в мечту»

ул. Олимпийская, 7а
    Департамент образования Администрации города Омска, ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет путей сообщения», АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», АО «Центральное конструкторское бюро автоматики», ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева в городе Омск - «ПО «Полет», ПАО «ОНХП», БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей 25» приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в региональных соревнованиях по робототехнике «Старт в мечту».

01-30 ноября 2023
    Инженерно-техническая олимпиада для  младших школьников «Инженерик».

Инженерно-техническая олимпиада для младших школьников «Инженерик»

ул. Олимпийская, 7а

Участие в Олимпиаде добровольное и бесплатное. Олимпиада состоит из очного практического тура с использованием конструктора «ТИКО», металлического конструктора, кубиков Никитина «Кубики для всех», математических планшетов, конструктора Куборо.
    Задания Олимпиады соответствуют программе общеобразовательной школы по предметам «Математика», «Технология» и носят межпредметный характер.
    Олимпиада проводится при поддержке ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ», филиала АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" в городе Омск - ПО "Полет", Акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», Акционерного общества «Центральное конструкторское бюро автоматики».

01-29 ноября 2023